news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 45 инновационных технологий диагностики, лечения и реабилитации внедрены в ДРКБ за год

Всего за прошедший год в стационаре пролечено 34 тыс. 467 детей.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Детской республиканской клинической больнице МЗ РТ состоялось заседание больничного совета. Министр здравоохранения РТ Адель Вафин высоко оценил представленные методики, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Обращаясь к участникам заседания министр отметил, что возможности, которые продемонстрировали в ДРКБ, должны стать примером для педиатрической службы. «Потенциал и наработки ДРКБ необходимо тиражировать, они помогут решить задачи, поставленные перед нами, в том числе и Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым», – сказал он.

Только за последний год в ДРКБ освоены и внедрены более 45 инновационных технологий диагностики, лечения и реабилитации. Достижения реаниматологов, нейрохирургов, ортопедов, кардиохирургов, офтальмологов, урологов высоко оценены профессиональным сообществом – за прошлый год ДРКБ стала обладателем ряда престижных наград, премий, победителем общероссийских и республиканских конкурсов.

Всего за прошедший год в стационаре пролечено 34 тыс. 467 детей. В том числе из других регионов России – 854 пациента, 38 детей – из стран ближнего и дальнего зарубежья. 2059 пациентов клиники получили высокотехнологичную медицинскую помощь. Сформирована и реализуется трехэтапная модель оказания медицинской реабилитационной помощи.

Министр здравоохранения РТ выразил благодарность коллективу больницы за эффективную и профессиональную работу. Отметив лидерские позиции ДРКБ в оказании помощи детям республики, он подчеркнул необходимость внедрения современных технологий и инноваций в городских больницах и межрайонных центрах. «Важно перенимать опыт остальным больницам. А организационно-методическая роль ДРКБ всегда была и будет. Это позиция лидера, но и ответственность колоссальна. Горжусь, что Президент, вручая госпремию кардиохирургам ДРКБ, сказал, что нам удалось сохранить кадровый потенциал здравоохранения. Наши специалисты признаны федеральными центрами и работают на уровне европейских клиник», – высказался А.Вафин.

В финале подведения итогов прошла торжественная церемония награждения сотрудников.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2