news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: «Мы всегда будем поддерживать такое нужное для нас предприятие, как «КАМАЗ»

Президент России совершает рабочую поездку в Татарстан.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Татарстан Президент России Владимир Путин посетил автозавод «КАМАЗ», поздравил сотрудников и ветеранов предприятия с 40-летием выпуска первого грузовика «КАМАЗ», поблагодарил их за труд. Его сопровождал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«КАМАЗ» стал одним из ведущих предприятий своей отрасли в мире, занимает 11-е место. В стране более 50 процентов рынка грузовых автомобильных перевозок занимают именно автомобили «КАМАЗа» – это очень хороший показатель, номер один в стране, - отметил глава государства. - И что особенно важно, «КАМАЗ» развивается, он не стоит на месте – не только по количеству выпускаемой техники, но и по качеству выпускаемой продукции. Внедряются новые технологии, развивается кооперация. «КАМАЗ» ведет себя очень амбициозно и по-хорошему агрессивно».

Вспомнил Путин и команду с легендарным брендом «КАМАЗ-Мастер»: «Вся страна знает вашу замечательную команду «КАМАЗ», которая выступает на самых престижных международных соревнованиях, завоевывает первые места, не всегда так бывает, но много лет подряд – на самых верхних строчках, в числе победителей. Это говорит и о качестве машин, о том, кто и как их делает – на самом высоком уровне, – и, конечно, о мастерстве наших, ваших спортсменов. Благодаря им «КАМАЗ» стал известен в мире и продвигается по всему миру».

В завершение выступления Владимир Путин подчеркнул: «Мы всегда поддерживали ваше предприятие, и несмотря ни на какие сложности в экономике, мы будем поддерживать такое нужное для нас предприятие, как «КАМАЗ», и в будущем. Будем все делать для того, чтобы рабочие места были обеспечены, а страна имела возможность перевозить необходимые продукты, необходимые товары, грузы на таких замечательных машинах, которые вы производите».

Для справки. Автоконцерн «КАМАЗ» – лидер российского грузового автомобилестроения, один из ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков. В группу компаний входят 12 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла. «КАМАЗ» выпускает более 40 моделей грузовой техники, прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент, передает пресс-служба Кремля.

Ожидается, что в ходе сегодняшнего визита Президент России проведет также заседание Военно-промышленной комиссии, даст старт работе нового химического завода АО «Аммоний» в Менделеевском районе РТ, посетит детский технопарк «Кванториум». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2