news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Вафин заявил о необходимости продолжения реализации системы менеджмента качества в здравоохранении

На РКБ возлагается определенная надежда, как на региональный высокотехнологичный центр, отметил министр здравоохранения РТ.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). 11 февраля в Образовательном центре ВМТ состоялось заседание больничного совета Республиканской клинической больницы. В работе заседания принял участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В своем выступлении Адель Вафин отметил, что в 2015 году основные задачи были направлены на сокращение числа смертности населения, снижение основных показателей летальности от инсульта, инфаркта. Он поблагодарил руководителей и сотрудников клиники за то, что эта задача совместными усилиями была выполнена.

Также министр подчеркнул, что на РКБ возлагается определенная надежда как на региональный высокотехнологичный центр. В частности, необходимо в полном масштабе использовать все имеющиеся ресурсы для повышения производительности, работая во взаимодействии с высокими, информационными технологиями. Адель Вафин заявил, что необходимо расширить образовательную программу вместе с Образовательным центром ВМТ, стажировки специалистов и дальше продолжать реализацию системы менеджмента качества.

Завершением заседания стало награждение сотрудников больницы почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ, благодарностью Кабинета Министров РТ, почетными грамотами Министерства здравоохранения РТ и РКБ МЗ РТ, а также наградами от Общества изобретателей и рационализаторов РТ за созданные изобретения для новых способов лечения.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2