news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москвича обвиняют в соучастии в групповом изнасиловании несовершеннолетней в Казани

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Республике Татарстан жителю Москвы предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетней.

Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ 20-летнему Олегу Касаткину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней»), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней»).

24 декабря 2015 года в Казани 17-летняя девушка пришла в гости к молодому человеку, с которым ранее переписывалась в социальных сетях. Четверо находившихся в квартире молодых людей совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасиловали ее, после чего заставили под видеозапись рассказать, что она вступала с ними в интимную связь добровольно. В дальнейшем потерпевшая попросила отпустить ее, пообещав передать насильникам находившиеся у нее дома 40 тысяч рублей. Преступники вызвали такси и доехали с девушкой до дома, там она обратилась к таксисту с просьбой о помощи, после чего злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 24 декабря по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний Яков Суслов. От дачи показаний он отказался, сославшись на ст.51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, 11 февраля 2016 года в городе Москве был задержан второй предполагаемый участник преступления – 20-летний Олег Касаткин, ранее объявленный в федеральный розыск.

В настоящее время он этапирован в Казань, где ему предъявлено соответствующее обвинение. Причастность к совершению преступления Касаткин не признал.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание остальных злоумышленников. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2