news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани талантливой молодежи вручат премию «Сэмрух»

Премия вручается для поддержки и поощрения одаренных детей и талантливой молодежи сообщества «Сэлэт».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). 19 февраля в Казани состоится торжественная церемония вручения ежегодной премии «Сэмрух», сообщают организаторы мероприятия.

Премия учреждена Министерством по делам молодежи и спорту РТ и Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сэлэт» в целях поддержки и поощрения одаренных детей и талантливой молодежи сообщества «Сэлэт», признания заслуг членов сообщества, партнеров, авторов и организаторов проектов.

В 2015 году движением «Сэлэт» было реализовано свыше 50 проектов. За более чем 20-летнюю историю «Сэлэт» объединил свыше 80 тыс. одаренных детей, молодежи и талантливых педагогов.

Для активистов движения премия проводится по следующим номинациям: «Ел проекты» («Проект года»), «Ел эйдаманы» («Вожатый года»), «Ел башжитэге» («Руководитель года»), «Ел сэлкеше» («Сэлкеш года»), «Ел аланы» («Лагерь года»), для партнеров сообщества – «Ел остазы» («Учитель года»), «Ел партнеры» («Партнер года»). Предусмотрена отдельная номинация «Сэлэт жырлый» («Песня года»).

В течение пяти месяцев, с октября по февраль, проходили заочные и очные отборочные этапы, а также голосование за лучшую песню. Всего для участия было подано около ста заявок.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2