news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Египет надеется на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией

Об этом заявил посол Египта в РФ Мухаммед аль-Бадри.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Египет надеется на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией. Об этом заявил посол Египта в РФ Мухаммед аль-Бадри в ходе круглого стола, посвященного российско-египетскому взаимодействию в различных областях, сообщает ТАСС.

«Российско-египетские отношения – это отношения, которые развиваются достаточно быстрым темпом во всех областях, за исключением туристической сферы, – отметил дипломат. – Вы знаете причину. Это вопрос, над которым мы работаем и пытаемся найти решение, которое удовлетворяло бы обе стороны. Надеюсь, что в скором времени авиасообщение наладится».

6 ноября прошлого года Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом после крушения 31 октября самолета A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы A321, а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2