news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 12 февраля

В Казани 19-летний водитель Opel Astra сбил 84-летнего мужчину

В столице Татарстана 19-летний водитель Opel Astra сбил 84-летнего мужчину. Как сообщает Госавтоинспекция Казани, накануне в 10:45 молодой водитель иномарки следовал по улице Максимова со стороны улицы Лукина.

В Казани полицейские задержали наркосбытчика с 2,5 кг «синтетики»

Общий вес изъятых наркотиков составил более 2,5 кг, этого хватило бы на изготовление 12,5 тыс. условных доз. Задержанный парень официально нигде не работал и ранее не был судим.

В Бугульме у себя дома сгорели заживо две пенсионерки

Накануне утром на пожаре в частном доме погибли две пенсионерки (80 и 90 лет), их обгоревшие тела были обнаружены пожарными. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Сообщение о пожаре в 09:01, на момент прибытия на место происшествия пожарных горела веранда дома.

В Казани авторы книги «Бандитский Татарстан» встретятся с читателями

Сегодня в Казани состоится встреча с авторами книги «Бандитский Татарстан» и «Бандитская Казань».

В Казани до 18 февраля поэтапно перекроют улицу Некрасова

В Казани в период с 12 по 18 февраля полностью перекроют участки проезжей части по улице Некрасова. Временные ограничения вводятся из-за проведения работ по устройству ограждений для прокладки сетей водоснабжения и теплотрассы к строящемуся кафе.

Минздрав РТ: ребенок в Челнах умер не от свиного гриппа

Министерство здравоохранения РТ опровергает информацию о смерти двухмесячного ребенка, который поступил из Елабуги, от свиного гриппа. В пресс-службе министерства Сhelny-biz.ru сообщили, что смерть малыша зарегистрирована от внебольничной пневмонии.

Ильшат Аминов сменил директора радио «Болгар»

Напомним, что новый заместитель гендиректора ТНВ Ильшата Аминова Мадина Тимерзянова была директором телеканала KZN. Таким образом, менеджер начинает переформатировать информационную службу канала. О том, какую должность займет прежний директор радио Ильнур Файзрахманов, источники не сообщают.

Что ждет Татарстан до 2018 года

Министерство экономики республики представило свой прогноз развития на ближайшие три года.

На прошлой неделе в Казани родились Мирасабэль, Илиан, Тамина и Оливия

На прошлой неделе в Казани родилось 442 ребенка, в том числе 230 мальчиков и 212 девочек. Некоторые из них получили от родителей необычные и редкие имена, сообщает пресс-служба городского управления ЗАГС.

Местные активисты путинского ОНФ настаивают на «независимости»

Активисты Народного фронта Владимира Путина настаивают на формировании в Набережных Челнах самостоятельного Совета, сейчас же они входят в региональное подразделение. Информация прозвучала сегодня, накануне визита в автоград главы государства, на встрече актива закамского ОНФ.

Путин проведет заседание Военно-промышленной комиссии

В ходе поездки глава государства примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 40-летию начала выпуска грузовых автомобилей на заводе «КамАЗ», информирует пресс-служба.

Депутаты Госсовета РТ приняли закон о льготах для резидентов ТОРов

Президент РТ Рустам Минниханов во время заседания заявил, что ТОРы будут привлекательны для бизнеса и администрации, а также чиновники из минкэкономики должны максимально работать по привлечению резидентов. По новому законопроекту будут изменены налоговые ставки по зачислению в бюджеты субъектов.

В квартиры на улице Пушкина в Казани подали свет и тепло после пожара

Жителя дома №5 по улице Пушкина в Казани получили свет и тепло в свои квартиры. Сейчас проводится оценка ущерба. Во время пожара сильно пострадал кровля здания, а также система электроснабжения. Как оказалось, ни одна из квартир не была застрахована.

В Казани заработал новый низкопольный трамвай с Wi-Fi и телевизором

В вагоне есть Wi-Fi, электронные табло и телевизор, по которому не только информируют о технике безопасности, но и крутят развлекательные ролики. До 20 апреля в столицу поступит еще 9 новых трамваев этой модели. Кроме того парк общественного транспорта города пополнят 40 троллейбусов.

Приемная по вопросам защиты прав потребителей откроется в Казани

Граждане смогут задать вопросы специалистам. С 16 февраля в Казани начинает свою работу общественная приемная по вопросам защиты прав потребителей. Прием граждан будет осуществляться с 9.00 до 12.00.

Ильсур Метшин проинспектировал качество уборки казанских дворов

В Казани завершился конкурс по определению лучших и худших подрядных организаций по зимнему содержанию дворов. По его итогам назвали не только худших подрядчиков, ответственных за некачественную уборку снега, но и выбрали особо отличившиеся дворы, где подрядчики справились с задачей.

 «Спокойные зоны»: в Казани ограничат скорость до 40 километров в час

В Казани появятся спокойные зоны со скоростью для автомобилей 40 км / ч. Перечень представят не позднее 20 февраля, заявил сегодня начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Казани Игорь Новиков.

Чиновники обследуют земли в Татарстане через спутник

Государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Татарстану теперь могут проводить обследования объектов земельных отношений удаленно и без участия их хозяев.

Видео: Беглый Рэмбо перед поимкой успел ограбить магазин

Как сообщает «НТВ», беглый заключенный, возможно, успел ограбить магазин. Незадолго до задержания уж слишком похожий на известного бандита человек в маске с ножом ворвался в торговую точку и забрал всю выручку. Это преступление зафиксировала камера наблюдения.

В Казани устроят забег для влюбленных

13 февраля в Казани в парке "Черное озеро" состоится забег для влюбленных. Он будет носить название "Любовь на бегу". Парам предложат пробежать полумарафон — 21,1 км. Также они смогут выбрать дистанцию в 10 или 5 км. Начало забега в 12 часов. Аналогичные акции пройдут в 29 городах России и мира.

Митрополит Феофан: «Христианство может быть полностью уничтожено там, где оно зародилось»

«Идет геноцид христианского населения на Ближнем Востоке», - заявил сегодня митрополит Феофан. По его словам, в регионе, где зародилось христианство, в настоящий момент ведется уничтожение христиан, их храмов, библиотек, сакральных ценностей.

Защитник Пилявский назвал переход в ФК «Рубин» шагом вперед в карьере

Защитник Андрей Пилявский прокомментировал свой переход из «Зари» в «Рубин». «Рубин» – очень серьёзный клуб. И цели здесь я ставлю только самые высокие. Переход в «Рубин» – шаг вперёд для меня, так как это очень серьёзный клуб с большими амбициями и очень высокими задачами.

Казанцы потянулись в банки за 12-процентной ипотекой

Интерес к ипотеке с господдержкой был подогрет в январе этого года, когда зам. российского министра финансов Алексей Моисеев заявил, что после 1 марта процентные ставки за счет средств госбюджета покрываться больше не будут.

Правозащитная организация «Агора» ликвидирована по иску Минюста

Правозащитная организация «Агора» ликвидирована по иску Минюста. Группа имела постоянное представительство юристов в Челябинске. Решение суда стало первым подобным в России, сообщают "Ведомости". Дело рассматривалось в Татарстане.

 «Ак Барс» назвал цены билетов на матчи первого раунда плей-офф

Первые домашние матчи серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции "Ак Барс" проведет 26 и 28 февраля. Как сообщается на официальном сайте казанского ХК "Ак Барс", стоимость билетов на эти матчи варьируется от 350 до 1000 рублей, продажа билетов стартует 16 февраля.

Казанский «Синтез» вышел в финал ватерпольного Кубка Европы

Казанцы завершили серию в свою пользу с итоговым счетом 19:16. Казанский ВК «Синтез» завоевал путевку в финал Кубка Европы по водному поло. В ответном домашнем матче полуфинальной серии команда из Казани одержала уверенную победу над хорватским "Морнаром" со счетом 12:7.

По пожару в доме в центре Казани назначены несколько экспертиз

Назначен ряд судебных экспертиз: по причине и месту возникновения пожара; по проверке огнезащиты деревянных конструкций чердачного помещения дома и по исследованию пожарной опасности утеплителя дома, - отметили в ГУ МЧС России по РТ.

Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли «Уралочку» в Лиге чемпионов

Казанское «Динамо» в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов в гостях со счетом 3:1 обыграло «Уралочку-НТМК». Самым результативным игроком матча стала нападающая казанской команды Екатерина Гамова, набравшая 21 очко, реализовав 16 из 31 атаки, а также сделав два эйса и три блока.

В Татарстане за 2015 год число преступлений выросло на 16%

В Татарстане в 2015 году зарегистрировано 52,08 тыс. преступлений, что на 16,3% больше, чем в 2014 году. При этом в целом по России рост преступности составил 8,6%, по Приволжскому федеральному округу - 12,3%.

Кремль подтвердил визит Путина в Татарстан 12 февраля

Президент России Владимир Путин завтра, 12 февраля, приедет в Набережные Челны с рабочим визитом. Глава государства примет участие в торжествах по случаю 40-летия выпуска грузовых автомобилей на КАМАЗе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Первый исламский банк в России начнет работу в марте

Центр партнерского банкинга будет открыт в Казани в третьей декаде марта 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы Татфондбанка - участника проекта.

Сбежавшего из кировской колонии убийцу поймали в Казани

В Казани задержан беглый преступник Игорь Музалевский, отбывавший срок за убийства и похищение людей, сообщает пресс-служба УФСИН по Республике Татарстан. Находясь в кировской колонии, Музалевский сбежал из-под стражи в январе и был объявлен во всероссийский розыск.

Казанский «Рубин» обыграл «Линенсе» на сборе в Испании

Футболисты казанского «Рубина» сегодня провели второй матч на учебно-тренировочном сборе в Испании. Матч против местного «Линенсе» завершился со счетом 3:1 в пользу игроков столицы Татарстана.

Сварщик, устроивший пожар в доме на Пушкина, отпущен на свободу

Полиция отпустила на свободу мужчину, который проводил сварочные работы в доме на улице Пушкина в Казани. Стражи порядка доставили мужчину в отделение полиции еще накануне и взяли с него объяснения. Причиной крупного пожара в доме, по предварительным данным, стала искра от сварки.

В Татарстане из-за «свиного» гриппа умер двухмесячный малыш

Поздней ночью в одной из набережночелнинских больниц умер двухмесячный ребенок. Госпитализировали его из Елабуги. Но, как говорят врачи, слишком поздно. В Минздраве Татарстана "КП" уточнили, что пока результатов лабораторных исследований у них нет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2