news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты смогут пройти стажировку в ИТ-парке после отбора в рамках Breakpoint Forum

Лучшему из стажеров представится возможность продолжить стажировку в заинтересовавшем его подразделении ИТ-парка.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). 12 и 13 марта в Германо-российском институте новых технологий КНИТУ (КАИ) международная организация AIESEC проведет всероссийский форум Breakpoint для студентов технических специальностей. Впервые в рамках форума технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» организует отбор четырех студентов для прохождения стажировки в одном из лучших технопарков страны.

В течение недели студенты будут стажироваться в различных подразделениях технопарка, посетят ИТ-парк в Набережных Челнах и первый в Татарстане детский технопарк «Кванториум», станут слушателями уникальных мастер-классов, в числе которых – мастер-класс от директора ИТ-парка Антона Грачева.

Лучшему из стажеров представится возможность продолжить стажировку в заинтересовавшем его подразделении ИТ-парка, где он сможет не только получить бесценный опыт, но и подготовить материалы для будущих научных работ.

Для участия в отборе студентам необходимо заполнить анкету и пройти собеседование со специалистами технопарка на площадке форума Breakpoint, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

Breakpoint – площадка, на которой студенты поколения STEM смогут получить недостающие для успешного трудоустройства навыки и определиться с направлением развития. Идея предоставить такую площадку основана на потребности рынка труда в специалистах сфер «Наука», «Технологии», «Инжиниринг» и «Математика» (сокращенно STEM – от английских Science, Technology, Engineering, Mathematics), которым кроме профессиональных знаний необходимо обладать еще и навыками, позволяющими им справляться со сложными задачами менеджмента и бизнеса.

Организатор форума – международная молодежная некоммерческая организация AIESEC, управляемая студентами и недавними выпускниками. Отделения организации действуют в 113 странах мира. В России AIESEC существует с 1989 года и представлен в 28 городах страны. Ключевые направления деятельности – образовательные программы и международные стажировки.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2