news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школе Менделеевского района РТ принимают животноводческую продукцию без документов

За грубое нарушение требований ветзаконодательства директор учебного заведения привлечен к административной ответственности.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В школе Менделеевского района РТ грубо нарушаются требования ветеринарного законодательства. Прием животноводческой продукции осуществляется без документов, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Проведена плановая выездная проверка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ижевская средняя общеобразовательная школа» Менделеевского муниципального района в селе Ижевка.

Выявлены нарушения законодательства в сфере ветеринарии. Установлено, что директор данного учебного учреждения Рамиль Димухаметов, являясь ответственным должностным лицом, допускает прием животноводческой продукции неизвестного происхождения и качества.

Указанные нарушения могут быть причиной возникновения пищевых токсикоинфекций у людей, а также способствовать заносу и распространению болезней, общих для человека и животных.

Продукция в ходе проверки была снята с производства. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2