16+

Екатерина Юрлова лишь 12-я в спринте на старте этапа Кубка мира по биатлону в Преск Айле

12 февраля пройдут две гонки преследования.

(Набережные Челны, 11 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в американском Преск Айле стартовал 8-й этап Кубка мира по биатлону. Только что завершилась женская спринтерская гонка.

Благодаря точной стрельбе и быстрому лыжному ходу победу в сегодняшней гонке празднует спортсменка сборной Чехии Габриэла Соукалова, тем самым подтвердив свой статус лидера Кубка мира. «Серебро» американского спринта – у хозяйки этапа Сьюзен Данкли. Лидер сборной Польши Кристина Гузик с «чистой» стрельбой уступила чешке 19,1 секунды и стала бронзовым призером спринта. Напомним, что полячка Гузик показала второй результат в последнем спринте КМ, прошедшем в канадском Кэнморе.

Лучшей из россиянок сегодня стала Екатерина Юрлова, у нее 12-й результат с одной ошибкой на «стойке», пишет Rusbiathlon.ru.

Завтра пройдут две гонки преследования, прямые трансляции можно посмотреть на телеканале «Матч-ТВ» в 19.30 и 21.10.