news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дании открылся первый в мире магазин виртуальной реальности

Открытие магазина в Дании считают революцией в сфере игр, образования, восприятия архитектуры, фильмов и искусства.

(Рига, 11 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Копенгагене открылся первый в мире магазин виртуальной реальности Khora. Открытие магазина в Дании считают революцией в сфере игр, образования, восприятия архитектуры, фильмов и искусства, пишет издание The Local.

«Виртуальная реальность создает невообразимые возможности для тех, кто умеет использовать технологию правильно. Можно «отправить» школьников под воду для изучения китов, студентов-медиков – на сложные операции, архитекторов – в здания, спроектированные ими», – цитирует владельца магазина Саймона Лайбошича thelocal.dk.

На каждое из стекол очков VR (виртуальной реальности), работающих от смартфона, отправляются отдельные изображения, создающие объемное изображение виртуального мира.

Посетители могут, надев очки, бродить по улице, попав в виртуальный мир. Очки можно купить (за 13 евро) или взять напрокат (26 евро за 30 минут).

Владелец магазина рассчитывает, что он станет единственной в своем роде цифровой игровой площадкой. Здесь созданы игры для виртуальной реальности: можно отправиться на Марс, убивать зомби или писать картины кистью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2