news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет российско-европейский симпозиум по торакальной хирургии имени М.Перельмана

Традиционно в симпозиуме примут участие ведущие специалисты по торакальной хирургии из России, Европы, Азии и стран СНГ.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). 25-27 февраля в Казани пройдет V российско-европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии имени академика Михаила Перельмана «Пять лет школы ESTS в России: что нового?», сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Традиционно в симпозиуме примут участие ведущие специалисты по торакальной хирургии из России, Европы, Азии и стран СНГ. Программа мероприятия включает в себя лекционные сессии по современным методам диагностики в торакальной онкохирургии, новейшим разработкам в хирургии пищевода, трахеи, трансплантации легкого и др. Также показательные операции в ведущих медицинских центрах Татарстана, мастер-классы от признанных экспертов России и Европейского общества торакальных хирургов ESTS, разбор интересных клинических случаев и др.

Во второй раз в рамках мероприятия 26 февраля будет организован саттелитный симпозиум операционных сестер, где будут рассмотрены основные аспекты работы главных помощников торакального хирурга в современной операционной.

Организаторами мероприятия являются Российская медицинская академия последипломного образования, Образовательный центр высоких медицинских технологий при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерство здравоохранения РТ при содействии РКБ и Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ.

Российско-европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии имени академика М.И.Перельмана – результат долгосрочного сотрудничества Российской медицинской академии последипломного образования, Европейского общества торакальных хирургов и Образовательного центра высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN.

Впервые симпозиум прошел в 2012 году и с тех пор стал одним из самых значимых научных событий для торакальных хирургов России, Европы, Азии и стран СНГ. Помимо лекций и мастер-классов ведущих мировых экспертов, участникам предоставляется возможность самим провести операцию по новейшим методикам в экспериментальной операционной Wet lab под контролем эксперта, отработать практические навыки на фантомном оборудовании, а также представить интересный клинический случай из своей практики в формате интерактивной игры.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2