news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» и экс-тренер клуба попытаются договориться о полагающейся тренеру компенсации без помощи РФС

Об этом рассказал председатель палаты по разрешению споров РФС Константин Ляхов.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). «Рубин» и специалист Евгений Бондаренко попытаются договориться относительно полагающейся тренеру компенсации без помощи Российского футбольного союза (РФС). Об этом рассказал председатель палаты по разрешению споров РФС Константин Ляхов, пишет ТАСС.

Палата по разрешению споров РФС 22 октября 2015 года обязала «Рубин» выплатить компенсацию тренеру по физподготовке Бондаренко за расторжение контракта и одновременно наложила на казанский клуб в качестве обеспечительной меры запрет на регистрацию новых игроков. «Рубин» обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой отложить срок запрета до тех пор, пока не закроется зимнее трансферное окно, однако получил отказ.

Как ранее сообщил Ляхов, в палату поступило заявление, в котором «Рубин» просит приостановить действие обеспечительной меры до окончания рассмотрения дела в CAS по существу. Заявление «Рубина» рассматривалось на заседании палаты в четверг.

«Во время перерыва в заседании стороны вступили в переговоры и ходатайствовали об отложении рассмотрения, поскольку стороны рассчитывают договориться, прийти к соглашению. Пока на «Рубин» наложен запрет на регистрацию игроков в качестве обеспечительной меры», - рассказал Ляхов.

Палата, также сообщил он, отклонила заявления пяти специалистов (Андрей Сосницкий, Юрий Кулиш, Евгений Иванов, Сергей Кабельский, Виталий Милютин) из тренерского штаба бывшего главного тренера «Кубани» Леонида Кучука в отношении краснодарского клуба о выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2