news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стал известен капитан российских хоккеистов на Евротуре

Форвард магнитогорского «Металлурга» Александр Семин назначен капитаном сборной России по хоккею в матчах с командой Чехии.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Сегодня национальная команда России по хоккею сыграет первую из двух встреч с Чехией в рамках Евротура.

Встреча пройдет в городе Тршинец, где выступает местный клуб «Оцеларжи Тршинец», идущий на 9-м месте в чешской Экстралиге. Российской команде, средний возраст которой 22 года, будет противостоять довольно опытный состав чешской сборной. Российским болельщикам известен вратарь омского «Авангарда» Доминик Фурх, а также нападающие «Автомобилиста» Петр Коукал, и, конечно, центрфорвард магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж. Отметим также отсутствие лидера «Авангарда» Владимира Соботки.

Российская команда провела трехдневный мини-сбор, два дня готовясь в подмосковном Новогорске, а вчера, прилетев в Остраву, провела тренировку на площадке, где проходили матчи прошедшего чемпионата мира и где сборная России проведет в субботу второй матч с Чехией, сообщает пресс-служба ФХР.

В этом сезоне в рамках Еврохоккейтура сборная России встречалась с чехами дважды. На Кубке Карьяла от этой встречи зависел итоговый турнирный расклад команд. Тогда россияне уступили чехам 3:4 и пропустили вперед шведов и финнов. Похожая ситуация сложилась и на Кубке «Первого канала». Тоже последний для российской сборной матч, тоже поражение – 2:4. В промежуточной таблице Еврохоккейтура по итогам двух этапов российская сборная с семью очками занимает четвертое место. У чехов на одно очко больше.

Прямую трансляцию сегодняшней встречи модно посмотреть на телеканале «Матч-ТВ» в 20.30. Официальный «Твиттер» ФХР проведет текстовый онлайн.

Между тем, как пишет «Р-спорт», форвард магнитогорского «Металлурга» Александр Семин назначен капитаном сборной России по хоккею в матчах с командой Чехии. Семин будет капитаном. Ассистентами станут Андрей Миронов и Владимир Галузин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2