news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате пожара в доме в центре Казани серьезно пострадало 17 квартир

Полностью непригодна для проживания одна квартира.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). По результатам обследования квартир в пострадавшем от пожара дома №5 по ул.Пушкина в центре Казани на пригодность к проживанию установлено, что пострадало 17 квартир. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

По состоянию на 12.00 установлено, что непригодна для проживания одна квартира (в которой начался пожар), частично пострадали четыре квартиры – в квартирах прогары в пустотах. От пролива воды капитальный ремонт требуется в 12 квартирах. В серьезно пострадавших квартирах проживали 33 человека.

В пункте временного размещения гостиница «Татарстан» размещены 19 человек. Остальные жильцы вернулись в свои квартиры.

Напомним, вчера в доме и на кровле жилого здания на ул.Пушкина произошел пожар общей площадью 600 кв.м. Причиной пожара послужили сварочные работы в квартире на пятом этаже дома. Собственник квартиры сваривал кровать, одна из искр попала между досками на полу, что послужило началом возгорания. К ликвидации последствий происшествия были привлечены 84 человека, 23 единицы техники, в том числе от МЧС России – 59 человек, 15 единиц техники.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2