news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вывешивание государственного флага РТ станет обязательным для школ республики

В закон о государственных символах РТ вносится изменение.

(Казань, 11 февряля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Закон «О внесении изменения в статью 9 Закона Республики Татарстан «О государственных символах Республики Татарстан» принят сегодня на заседании Госсовета РТ в первом чтении. Документ предусматривает, что в Татарстане на зданиях школ и других общеобразовательных организаций независимо от форм собственности наряду с государственным флагом России должен будет вывешиваться и государственный флаг республики.

В настоящее время федеральным законом предусмотрено, что государственный флаг Российской Федерации должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях.

Республиканский закон закрепляет аналогичную норму, которая касается государственного флага Татарстана.
Как указывается в пояснительной записке к законопроекту, такая концепция не противоречит федеральному законодательству. Более того, аналогичные законы приняты в ряде субъектов федерации, в частности, в республиках Коми и Дагестан, Архангельской, Ростовской, Сахалинской, Ульяновской областях, Краснодарском крае.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2