news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет в 2017 году международную конференцию министров спорта

Об этом стало известно из письма генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, направленного Минспорту России.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). VI Международная конференция министров спорта и ответственных за физическое воспитание и спорт руководящих работников (МИНЕПС VI) в 2017 году пройдет в Казани. Об этом стало известно сегодня из письма, которое было направлено в Министерство спорта РФ генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

Соответствующее решение было принято после того, как представители ЮНЕСКО в декабре проинспектировали Казань как возможное место проведение конференции, сообщает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

«Указанный визит подтвердил не только потенциал, но и большое желание Российской Федерации, Республики Татарстан и города Казани провести конференцию в качестве дальнейшего вклада в сотрудничество между вашей страной и ЮНЕСКО по развитию в области физической культуры и спорта», - говорится, в частности, в письме.

Международная конференция министров спорта и ответственных за физическое воспитание и спорт руководящих работников (МИНЕПС) впервые состоялась в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в 1976 году. Она была посвящена развитию физического воспитания и спорта, которое впоследствии стало приоритетной задачей ЮНЕСКО в вопросах образования. Последующие сессии прошли в Москве в 1988 году, Пунта-дель-Эста в 1999-м и Афинах в 2004-м. Последняя конференция состоялась в мае 2013 года в Берлине. Ее участники одобрили широкий список рекомендаций по борьбе с коррупцией в спорте, более справедливому распределению положительного воздействия спорта на социально-экономическую сферу и обеспечению всеобщего доступа к спорту.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2