news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане потребкооператоры Алексеевского райпо заняли первое место по итогам 2015 года

По всем видам деятельности районное потребительское общество опередило райпо других районов республики.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане потребкооператоры Алексеевского райпо заняли первое место по итогам 2015 года. По всем видам деятельности районное потребительское общество опередило райпо других районов республики. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель правления райпо Ильнур Хайбуллин.

По его словам, совокупный доход райпо по итогам 2015 года достиг 377,7 млн. рублей, что составляет 133 процента к уровню 2014 года. Торговая деятельность принесла 221 млн. рублей, собственных продуктов питания произведено на 84 млн. рублей. Сельхозпродукции у владельцев частных подворий закуплено на сумму 73 млн. рублей.

Как считает И.Хайбуллин, высоких результатов удалось добиться за счет сохранения кадрового потенциала потребкооперации и производственных мощностей, которые были созданы в предыдущие годы. В Алексеевском районе по-прежнему действуют заготовительные сырьевые базы, работает местный пищекомбинат, где производятся хлебобулочные изделия и безалкогольные напитки. Функционируют пельменный и колбасный цеха. В рабочем состоянии находится производство по солению и копчению рыбы.

Кроме того, в системе районной потребкооперации действуют 48 специализированных магазинов.

В 12 населенных пунктах, в каждом из которых насчитывается менее 50 дворов, нет торговых точек. В эти деревни и села потребкооператоры доставляют необходимые для сельчан товары на автолавках.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2