news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управляющая компания пострадавшего от пожара дома в Казани ранее уже привлекалась к ответственности

Неоднократно проводились проверки по загромождению проезда на внутридомовой территории жилого дома.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Год назад за загромождение проезда на внутридомовой территории жилого дома в центре Казани, в котором вчера произошел крупный пожар, руководство «Управляющей компании Вахитовского района» уже привлекалось к ответственности.

В апреле 2015 года сотрудниками отдела надзорной деятельности по Казани УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ проводился рейд на предмет загромождения проезда на внутридомовой территории жилого дома №5 по улице Пушкина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

5 ноября 2015 года проводилась внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Управляющая компания Вахитовского района» по исполнению раннее выданного предписания №305/1/305 от 31 октября 2014 года. За невыполнение ранее выданного предписания в отношении заместителя генерального директора ООО «Управляющая компания Вахитовского района» был составлен административный протокол по ч.12 ст.19.5 КоАП РФ. Его передали на рассмотрение мировому судье судебного участка №2 Вахитовского района Казани.

Постановлением мирового судьи заместитель генерального директора ООО «УК Вахитовского района» был привлечен к административной ответственности.

Напомним, ранее директор «Управляющей компании Вахитовского района» Казани Шалва Тетруашвили ответил на претензии жильцов горящего дома по улице Пушкина по поводу большого скопления машин во дворе дома, помешавших силам МЧС во время ликвидации пожара.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2