news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан сбежавший и объявленный во всероссийский розыск «Рэмбо»

Беглый осужденный был задержан на съемной квартире.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Казани задержан сбежавший осужденный Игорь Музалевский («Рэмбо»), сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

По сообщению ведомства, находившийся в розыске Музалевский был задержан сегодня в 7.20 на съемной квартире на улице Карбышева сотрудниками отдела розыска УФСИН России по РТ совместно с коллегами из Кировской области при содействии УФСКН России по РТ и МВД России по РТ. Информация о местонахождении преступника была получена оперативным путем.

Напомним, 10 декабря 2003 года Игорь Музалевский был осужден Верховным судом Татарстана за тяжкие преступления, в том числе – за убийство и похищение людей. Осужденный отбывал наказание в Кировской области. Побег из исправительного учреждения он совершил 24 января 2016 года. Его объявили во всероссийский розыск.

Так как ранее Музалевский проживал в Казани, отрабатывалась информация о возможности его пребывания в республике. В мероприятиях по розыску беглого осужденного были задействованы сотрудники всех правоохранительных органов.

Игорь Музалевский будет этапирован в УФСИН России по Кировской области. До окончания срока наказания ему оставалось 4 года, за совершенный побег ему дополнительно грозит до 4 лет лишения свободы.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2