news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пункте временного размещения после пожара в центре Казани остается 71 человек

Погибших в результате пожара нет.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В пункте временного размещения на базе гостиничного комплекса «Татарстан» остается 71 человек, в том числе 4 ребенка, чьи жилища пострадали в результате пожара в доме №5 по улице Пушкина. Еще 124 человека размещены у родственников.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Напомним, в результате произошедшего вчера вечером пожара в жилом доме в центре Казани сгорела 2-комнатная квартира. Огнем повреждена обрешетка кровли, деревянные конструкции перекрытия между чердачным помещением и 5-м этажом. Общая площадь пожара составила 600 кв.м. Личным составом пожарной охраны спасены 45 человек, самостоятельно эвакуировались 150 жильцов.

К тушению пожара привлекались 26 единиц специальной и пожарной техники.

В числе сложностей при тушении пожара: работа в непригодной для дыхания среде; необходимость проведения работ по вскрытию кровли и перекрытия на большой площади; наличие угрозы обрушения перекрытия между чердачным помещением и 5 этажом.

«Условием, способствующим развитию пожара, является позднее сообщение о пожаре, попытка потушить самостоятельно, сгораемые конструкции кровли и перекрытия, наличие пустот в межквартирных и межкомнатных перегородках», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Отметим, в результате действий личного состава пожарной охраны спасены 45 человек, личным составом не было допущено нарушений правил охраны труда.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2