news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту пожара в жилом доме в центре Казани назначен ряд судебных экспертиз

Материальный ущерб от пожара устанавливается.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В рамках проверки сообщения о пожаре в доме в центре Казани назначен ряд судебных экспертиз: по причине и месту возникновения пожара; по проверке огнезащиты деревянных конструкций чердачного помещения дома; по исследованию пожарной опасности утеплителя дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что местом пожара стала жилая двухкомнатная квартира, расположенная в 4-м подъезде на пятом (последнем) этаже дома. Очаг пожара располагается в дальней комнате. С места пожара изъяты сварочный аппарат марки «Прораб» и остатки металлического каркаса кровати.

Как стало известно, около 18.50 в данной квартире двое мужчин проводили сварочные работы в одной из комнат, а именно – «варили» металлический каркас кровати. «При проведении работ огарок сварки упал на пол квартиры и попал в щель между половыми досками квартиры и далее в пустотное пространство жилого дома. Гражданин почувствовал запах дыма и открытое горение, приступил к тушению пожара, но в связи с тем, что горение резко начало распространяться, выбежал из квартиры и начал оповещать соседей о случившемся возгорании», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Отметим, жилой дом №5 по ул.Пушкина находится на обслуживании в ООО «Управляющая компания «Вахитовского района». В 2013 году проводились работы по замене кровли жилого дома.

Материальный ущерб от пожара устанавливается.

По факту пожара проводится проверка в соответствии со ст.144 УПК РФ («Порядок рассмотрения сообщения о преступлении»).

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2