news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детском саду «Бэлэкэч» Бавлов прошло первенство по шахматам

Малыши соревновались друг с другом с нескрываемым спортивным азартом.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В детском саду «Бэлэкэч» Бавлов состоялось первенство по шахматам среди подготовительных групп. К слову, малыши соревновались друг с другом с нескрываемым спортивным азартом.

Шахматный кружок работает в детском саду уже третий год. Детей тренирует педагог дополнительного образования Гульчачак Коротаева. Первенство судил тренер по шахматам Николай Коротаев.

«Два раза в неделю к нам приходит тренер и проводит свои занятия. Для этого у нас имеется специальный оборудованный кабинет, – рассказала заведующая детским садом Эльвира Зиннатуллина. – Активно внедряются и компьютерные технологии, есть возможность использования интерактивной доски. Дети ходят сюда с большим удовольствием».

В этом году кружок посещают дети из трех Так, в предыдущие годы дети активно выступали на первенстве города среди дошкольников.

«Я начала заниматься с детьми шахматами, когда работала воспитателем. А в этом году я занимаюсь только кружковой работой, – рассказала Гульчачак Коротаева. – Детей обучаю в игровой форме, рассказываю сказки. Иногда, бывает, ребенок так долго не может осилить шахматные азы, что начинаешь терять надежду, а потом через какое-то время оказывается, что он более талантлив, чем все остальные».

На первенстве в детском саду, конечно же, определились победители. Первое место среди мальчиков занял Радмир Андреев, второе – Радмир Шарапов, третье – Инзиль Гаязов. Сильнейшей среди девочек стала Алина Хамзина, второе место заняла Самира Гафурова, третье – Снежана Капитонова, сообщили в пресс-службе Бавлинского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2