news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашутин: «Эйфории от побед УНИКСа в Кубке Европы нет»

«Мы понимаем, что это еще ничего не значит, впереди плей-офф», – подчеркнул наставник казанцев.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после победы в Казани в заключительном матче группового этапа Кубка Европы под «Олимпией» отметил, что основные игры еще впереди.

«Непростая игра получилась, как и в Любляне. «Олимпия» – быстрая, молодая, мотивированная команда. Начали неплохо, но были не очень мотивированными, в 3-4 четвертях сделали выводы, заиграли агрессивнее. Подбор проиграли, допустили много ошибок. Повторюсь, были ментально расслаблены. Ни одного штрафного за первую половину не пробили! Это хороший урок для нас. Все важные игры впереди. Этот матч поможет нам вернуться в игровой ритм с фирменной жесткой защитой», – цитирует наставника пресс-служба казанцев.

Комментируя 6 добытых побед в шести матчах группового этапа турнира, Пашутин отметил: «Мы заслужили этот результат, боролись в каждой игре, но эйфории нет, мы понимаем, что это еще ничего не значит, впереди плей-офф, там игры пойдут на вылет. Пока мы лишь заложили хороший фундамент, а здание еще предстоит построить».

В свою очередь наставник «Олимпии» Гаспер Поточник сказал: «Мы играли с очень сильной командой, с опытными игроками, что они показали в игре. УНИКС наказывал нас за малейшую ошибку. Желаем казанцам пройти в Кубке Европы как можно дальше. Нам в этом турнире важно было получить опыт на будущее, и наша молодежь его получила. Своим результатом мы довольны. Да, могли сыграть лучше, но это реальность – мы играли с клубами, чьи бюджеты больше нашего».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2