news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия предложила прекратить огонь в Сирии с 1 марта

Соглашение пока не было достигнуто.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Россия сделала предложение ввести в Сирии режим прекращения огня с 1 марта, передает Reuters со ссылкой на западного чиновника. Соглашение пока не было достигнуто, уточняет «Коммерсант». По словам собеседника агентства, США испытывают озабоченность по поводу ряда элементов российского предложения.

Представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что не знает о конкретных датах возможного предложения России о прекращении огня в Сирии. «Я не знаю о конкретных датах. Думаю, нашим предпочтением было бы немедленное прекращение огня», – приводит его слова «РИА Новости».

Как ранее сообщал «Коммерсант», постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин рассказал, что Россия обсуждает с США предложения по перемирию в Сирии. «У нас есть ряд дискуссий с США, в том числе по возможности перемирия и по гуманитарным вопросам», – сообщил он

Напомним, Госдепартамент США считает, что межсирийские переговоры по Сирии в Женеве были прекращены из-за того, что ВКС России якобы обстреляли сирийский гуманитарный конвой. Ранее глава делегации Дамаска, постпред Сирии при ООН Башар Джаафри заявил, что мирные межсирийские переговоры были перенесены на 25 февраля из-за оппозиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2