news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре года назад ушла из жизни певица Уитни Хьюстон

Всемирная слава пришла к ней после выхода на мировые экраны фильма «Телохранитель».

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в штате Нью-Джерси (США). В детстве она пела в церковном хоре, а в юности была довольно многообещающей фотомоделью.

В 1985 году она подписала контракт со звукозаписывающей компанией Arista Records. Дебютный одноименный альбом Хьюстон дал сразу три топ-сингла и разошелся тиражом в 13 млн. копий только в США, что стало рекордом по количеству продаж дебютного альбома для сольной исполнительницы.

Окончательное признание молодой певицы приходит после серии престижных наград, включая Grammy. Но всемирная слава пришла к певице после выхода на широкие мировые экраны в 1992 году фильма «Телохранитель», в котором она сыграла одну из главных ролей и исполнила основные музыкальные партии. Фильм собрал свыше 400 млн. долларов, а первая песня этого альбома I Will Always Love You стала мировым хитом.

Последовали съемки еще в двух картинах – «В ожидании выдоха» (1995) и «Жена священника» (1996). Помимо работы в кино и на эстраде, выпуска дисков, а также воспитания дочери, она активно занималась благотворительностью, участвуя в мероприятиях различных фондов и организаций.

До последних дней жизни Уитни Хьюстон продолжала оставаться популярной певицей, поп-дивой, продавшей более 140 млн. своих пластинок. Она скончалась 11 февраля 2012 года в возрасте 48 лет. Певица была найдена без сознания в номере гостиницы «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе, приехавшая скорая помощь помочь уже не смогла.

По материалам Calend.ru

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2