news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня состоится пятнадцатое заседание Государственного Совета РТ V созыва

Депутаты планируют обсудить 12 проектов республиканских законов.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится пятнадцатое заседание Государственного Совета РТ V созыва. В повестку дня включено 37 вопросов.

На предстоящем заседании депутаты планируют обсудить 12 проектов республиканских законов. В их числе – законопроекты «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) РТ» (первое чтение) и «О театрах и театральном деле в РТ» (первое чтение).

Также в первом чтении будут рассмотрены законопроекты «О внесении изменения в ст.8 Закона РТ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РТ», «О внесении изменений в Избирательный кодекс РТ» и внесение изменений в Закон РТ «О государственных наградах Республики Татарстан».

В повестку дня заседания включены доклад омбудсмена РТ о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Татарстане в 2015 году и отчет министра внутренних дел по РТ о деятельности полиции за прошлый год. Счетной палате РТ будут даны поручения.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2