news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анджелина Джоли и Брэд Питт снова сыграли супругов в фильме «Лазурный берег»

Темой новой картины стал кризис в отношениях, через который проходят почти все супружеские пары.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Анджелина Джоли и Брэд Питт снова сыграли супругов в фильме «Лазурный берег», режиссером которого стала сама Джоли. Предыдущей работой актрисы была историческая военная драма «Несломленный».

Тема новой картины – кризис в отношениях, через который проходят почти все супружеские пары.

Роланд и Ванесса прибывают в маленький курортный городок на побережье Франции. Он немолодой, но все еще привлекательный писатель, она – образец утонченности и элегантности, бывшая танцовщица с лебединой грацией. Но за внешней красотой пейзажей, интерьеров и нарядов скрывается отчаяние: Роланд и Ванесса только поддерживают видимость счастливого брака, а на деле постоянно ссорятся и даже перестали заниматься сексом. Поэтому Роланд целыми днями пропадает в местной забегаловке, напиваясь до неприличия, а его жена в это время тоскует в добровольном затворничестве и к возвращению мужа уже спит, накачавшись снотворным.

При этом в кадре почти ничего не происходит: постоянно мелькают алкоголь, сигареты и обнаженные прелести Джоли. Сюжет увязает во множестве мелких деталей, топчется на месте и рассыпается, не достигнув кульминации.

Картине явно не хватает стержня, вокруг которого бы выстраивалась драматическая линия, пишут «Известия».

Эта история интересна только в контексте реальных отношений Питта и Джоли, которые, если судить по заметкам в прессе и по их собственным публичным признаниям, тоже переживают кризис в отношениях и балансируют на грани развода, отмечает издание.

Конфликту в фильме не хватает внутренней остроты, и надуманная причина разногласий супругов не дает той глубины, которая обязана быть в каждой драме, посвященной человеческим эмоциям. Душевная буря, которая терзает Роланда и Ванессу, проносится мимо зрителя стороной, оставляя только смутное раздражение: чего им не хватает?

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2