news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся конкурс влюбленных «Пар канат»

Конкурс проводится на татарском языке.

(Набережные Челны, 10 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Накануне Дня святого Валентина в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов состоялся зональный конкурс влюбленных «Пар канат», который проводился на татарском языке.

Конкурс организован с целью выяснения социальной готовности современной молодежи к официальным семейно-брачным отношениям, формирования у молодежи чувства ответственности при выборе будущего спутника жизни.



Конкурсанты представили на суд зрителей и жюри историю знакомства, блеснули своим знаниями семейной психологии, показали собственноручно приготовленные изделия и блюда татарской национальной кухни, а также ознакомили с народными традициями и сыграли отрывки из спектаклей про любовь.

Конкурс проводился впервые, но, несмотря на это, влюбленные пары смогли продемонстрировать свое мастерство, умение держаться на сцене. В итоге пара Ильназа Нуриева и Гульназ Нурмеевой (оба из КГАМТ) победила в номинации «Самая милая пара».



Рузиль Хурмаев (НПК) и Раиля Султанова (педагогический колледж) победили в номинации «Самая веселая пара». Самой творческой парой стали Ильназ Мазитов и Эльвира Уразаева (оба из КГАМТ). В номинации «Самая воспитанная пара» лучшими оказались Ильнур Саетгалиев и Динара Ахмеева (оба из Камского строительного колледжа).



Ильмир Гарфутдинов («Челны-бройлер») и Лейсан Аглиева (ИЭУиП) признаны лучшими в номинации «Самая мечтательная пара». Шамиль Харисов и Эльза Гизетдинова стали лучшими в номинации «Самая старательная пара» (оба из Камского строительного колледжа). А звания победителей конкурса удостоились молодые работники «Челны-бройлер» Артем Сафаргалин и Ильвира Гумирова.

Всем участникам конкурса вручены дипломы и памятные подарки. Конкурс организовали и провели молодежный центр «Нур», отдел ЗАГС исполнительного комитета Тукаевского района и клуб национальной культуры «Мизгель».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2