news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суммарная площадь пожара в доме по ул.Пушкина в Казани составляет 600 кв.м – МЧС РТ

Тушение кровли продолжается.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Суммарная площадь пожара в доме номер 5 по улице Пушкина (с учетом кровли и пострадавших от пожара квартир) составляет 600 кв.метров. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Тушение кровли продолжается.

В настоящее время от противопожарного водопровода проложены 4 магистральных линии, работают 9 пожарных стволов, непосредственно на кровле работают 8 звеньев газодымозащитной службы.

По словам представителей органов дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РТ, один из жителей дома проводил электросварочные работы, работал в квартире на пятом этаже сварочным аппаратом (ремонтировал кровать), окалина упала на пол, и огонь ушел внутрь деревянных перекрытий. Сначала пламя пошло по пустотам на четвертый этаж, затем на пятый этаж, потом перекинулось на кровлю.

К ликвидации последствий происшествия привлекаются 84 человека, 23 единицы техники, в том числе от МЧС России – 59 человек, 15 единиц техники.

Как уточнили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минздрава РТ, на место пожара выезжали бригада РЦМК и две бригады СМП. Пострадавших нет. Дополнительно прибыли две бригады СМП.

На месте находятся бригада РЦМК и три бригады СМП.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК
 

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2