news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исинбаева: «Зимний сезон для меня завершен»

Исинбаева из-за травмы ахиллова сухожилия, полученной на разминке, снялась с Кубка губернатора Волгоградской области - первого для нее турнира.

 (Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что зимний сезон 2016 года для нее завершен из-за травмы.

Исинбаева в субботу из-за травмы ахиллова сухожилия, полученной на разминке, снялась с Кубка губернатора Волгоградской области - первых для нее соревнований после возобновления карьеры.

Многократная чемпионка мира и Олимпийских игр, рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева рассказала в интервью официальному сайте Всероссийской федерации легкой атлетики о диагнозе, который ей поставили врачи и о сроках восстановления после травмы.

«Самые плохие ожидания, слава богу, не оправдались, - отметила двукратная олимпийская чемпионка. - Сразу после получения травмы я отправилась в одну из клиник Волгограда, где мне сделали МРТ. Отправила снимки докторам в Мюнхен и в Москву. Сегодня мне вынесли точный диагноз - частичное повреждение камбаловидной мышцы и медиальной головки икроножной мышцы. В этом случае операция не нужна и будет консервативный способ лечения, к которому я уже приступила. Период восстановления займет около четырех недель. В профессиональном спорте травмы случаются и, к сожалению, от них никто не застрахован, предугадать и избежать их почти невозможно. Благодарю всех за поддержку и добрые пожелания».

«Конечно, зимний сезон для меня закончен, но я с оптимизмом смотрю в лето», - подчеркнула Исинбаева.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2