news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах 1 июня начнется комплектация учениками новой школы в 37-м микрорайоне

Новая школа на 800 мест будет построена к 1 сентября.

(Набережные Челны, 10 февраля, «Татар-информ»). Прием заявок в новую школу в 37 комплексе Набережных Челнов стартует первого июня. На сегодняшний день проводится комплектование школы, анализ живущих в микрорайонах детей, определяется количество классов.

На днях мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев проинспектировал ход строительства долгожданного объекта в 37 комплексе. Трехэтажная школа будет готова к 1 сентября, уверены подрядчики – ООО «Евростиль».

«Финансирование проходит в полном режиме, строительство идет в плановом порядке. Уже освоено около 140 млн. рублей, все идет в графике. 1 сентября школа распахнет свои двери для 800 юных челнинцев. Форс-мажорных обстоятельств нет» - сообщил тогда Наиль Магдеев.

В настоящее время идет застройка второго этажа, к началу марта строители приступят к строительству третьего. В первой половине апреля начнутся отделочные работы. В начале марта руководство школы приступит к комплектованию оборудованием – закупке кухонного оборудования.

Кроме того, назначен директор учебного заведения – Алена Каримова, до назначения на новую должность с 2010 года до настоящего времени она являлась директором СОШ №43, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Сейчас мы уточняем информацию по тем детям, которые проживают в данном районе. Мы знаем, что очень большое количество желающих поступить в новую школу из близлежащих 33, 34, 35, 36-ых микрорайонов. Проводится работа по комплектованию школы, так как в тех микрорайонах проживает более трех тысяч разновозрастных детей, однако школа сможет принять только 800 учеников. Сейчас мы определяем, какие параллели, какие классы смогут быть в данной школе сформированы. С первого июня стартует прием заявлений», - сказала заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Лидия Золотарева.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2