16+

В Ижевске завершился чемпионат России по стрельбе

В соревнованиях приняли участие 309 спортсменов из 49 регионов РФ.

(Ижевск, 10 февраля, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске завершился личный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Местом проведения соревнований стал спортивный комплекс КССШОР.

В соревнованиях приняли участие 309 спортсменов из 49 регионов России.

Удмуртские стрелки на чемпионате России не завоевали медалей. Лучшим был Николай Килин: стреляя в финале, он показал седьмой результат в упражнении ПП-3 (пневматический пистолет, 10 м, 60 выстрелов).

На всероссийских соревнованиях в упражнении МВ-5 (малокалиберная винтовка, 50 м, 60 выстрелов из трех положений) Юлия Каримова заняла второе место, Мария Феклистова стала четвертой. В упражнении AIR-50 (пневматический пистолет, 10 м., микс – мужчина и женщина) дуэт удмуртских спортсменов Натальи Падериной и Николая Килина завоевал бронзовые медали, сообщает пресс-служба Минспорта УР.