news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ПФР по РТ посетили СИЗО №5 в Чистополе

В пенитенциарном учреждении прошел тематический день по вопросам пенсионного обеспечения.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). В рамках реализации соглашения о сотрудничестве следственного изолятора №5 УФСИН России по Республике Татарстан и Управления Пенсионного фонда РФ Чистополя и Чистопольского района в СИЗО прошел тематический день по вопросам пенсионного обеспечения.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ, с осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения, встретились заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ Чистополя и Чистопольского района Рамиль Муртазин и начальник отдела Людмила Ларионова.

Осужденные получили исчерпывающие ответы и консультации о новом порядке формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.
Людмила Ларионова отметила, что на размер будущей пенсии будут влиять несколько факторов: размер официальной заработной платы, продолжительность страхового стажа, возраста выхода на пенсию, то есть сразу при приобретении права на нее или в более поздний период.

Специалисты также дали разъяснения по правилам исчисления пенсий, осужденных интересовали варианты пенсионного обеспечения, индексация пенсий и другие вопросы пенсионного обеспечения.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2