news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нацмузее РТ состоялся закрытый показ нового анимационного сериала «Стрела наследия»

Его произвело объединение «Татармультфильм».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в преддверии премьеры на телеканале «ТНВ» в Национальном музее РТ состоялся закрытый показ нового анимационного сериала «Стрела наследия» производства объединения «Татармультфильм» (продюсер – Азат Ганиев, режиссер – Сергей Киатров). Сериал состоит из семи серий общей продолжительностью 42 минуты.

«Стрела Наследия» повествует о приключениях Зулейхи и Романа, жестоком Шамане, Стражах наследия и Волшебной стреле. Действие фильма начинается в Национальном музее Республики Татарстан, где хранятся  уникальные экспонаты мировой, российской и татарской культуры. Главный герой – Роман приходит в музей к своей подруге Зулейхе.

Действие фильма происходит на территории Чертова городища в Елабуге, в Казанском Кремле, на Зилантовой горе, в Великом Болгаре и на остров-граде Свияжск.
К созданию сериала были привлечены специалисты Института истории имени Ш.Марджани АН РТ.

Озвучили мультфильм ведущие актеры Татарского академического театра имени Г.Камала – Ринат Тазетдинов, Минвали Габдуллин, Ришат Ахмадуллин, Лейсан Файзуллина, Ильнур Закиров. Сериал дублирован на русский и английский языки, сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2