news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матч «Ак Барса» и «Авангарда» станет первым на «Востоке» в рамках Кубка «Газпром нефти»

В Сочи состоялось заседание оргкомитета 10-го международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). В Сочи состоялось заседание оргкомитета 10-го международного турнира детских команд КХЛ Кубок «Газпром нефти».

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» попали в группу «В» Восточной части турнира, в которой сыграют с тюменским «Рубином» и хабаровским «Амуром». Отметим, что в Омске первым матчем «Востока» станет встреча серебряного призера прошлого года «Авангарда» и «Ак Барса». За выход в суперфинал поборются команды, занявшие 1-е и 2-е места в подгруппах.

«В этом году для матчей открытия мы опять выбрали принципиальных соперников, которые уже несколько лет демонстрируют высокие результаты на турнире. В Сочи в стартовом поединке группы «Запад» сойдутся действующий чемпион – московское «Динамо» и ЦСКА, а в Омске первым матчем «Востока» станет встреча серебряного призера прошлого года «Авангарда» и «Ак Барса». Уверен, что как всегда игры будут интересными и во многом зададут планку всему турниру», – подчеркнул председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

10-й Международный турнир детских команд КХЛ Кубок «Газпром нефти» пройдет с 19 по 24 апреля в Сочи и Омске. В нем примут участие 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. Матч открытия группы «Запад» состоится 20 апреля на олимпийском стадионе «Большой». На лед выйдут детские команды «Динамо» (Москва) и ЦСКА. В этот же день на «Арене Омск» сыграют «Авангард» и «Ак Барс». Финальные поединки в группах пройдут 22 апреля. Традиционно победители «Запада» и «Востока» встретятся в Суперфинале турнира на «Арене Омск» 24 апреля 2016 года.

Кубок «Газпром нефти» – крупнейший в Европе международный детский хоккейный турнир в возрастной категории U-11. Первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году, сообщает пресс-служба турнира.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2