news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

31-летний житель Казани стал участником экстремального реалити-шоу «Выжить в лесу. Крымский сезон»

Серии с участием Ивана Сухарева выйдут в эфир 27 и 28 февраля на телеканале «Че».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 31-летний житель Казани Иван Сухарев стал участником экстремального «мужского» реалити-шоу «Выжить в лесу. Крымский сезон» на телеканале «Че». Телепроект стартует 13 февраля в 17.00 и будет транслироваться каждую субботу и воскресенье.

Простые мужчины под руководством опытного инструктора Алексея Седого отправятся на приключения в безлюдные места без воды и еды, без связи с внешним миром и надежды на помощь со стороны. Но на этот раз им предстоит пройти через испытания суровыми горами, засушливыми степями, холодным Черным морем и другими проявлениями природы полуострова Крым.

«До этого сезон проекта был снят в псковских лесах, после окончания сезона мы подумали и решили, что Россия так многообразна и интересна, что стоит показать не только среднюю полосу России. К тому же после первого сезона мы поняли, что наши мужики не сдаются и даже в самых тяжелых условиях продолжают идти вперед. Поэтому задачу усложнили, и к лесу добавилась еще и водная стихия. Возможно, дальше появятся «сибирские», «дальневосточные» сезоны и т.д.», – рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель направления по связям с общественностью телеканала Анна Ляпина.

Участниками нового проекта «Выжить в лесу. Крымский сезон» стали обычные мужчины, которые привыкли к размеренной жизни в формате «дом-семья-работа». Теплая квартира, диван и полный холодильник – вот привычные для них условия обитания. В таком ритме жизни они утратили форму, смирились с размером одежды XXXL, а свободное время проводят за компьютером или телевизором.

Как пояснила Анна Ляпина, для участия в проекте все желающие отправляли видеобращения, в которых рассказывали о себе и объяснили, почему им необходимо участие в этом проекте. Из нескольких тысяч видеообращений жюри понравилось и обращение Ивана Сухарева из Казани.

«Иван был очень креативен в своем подходе к видео об участии. Он показал себя как яркий, харизматичный человек, способный выдержать испытания и желающий принять участие в проекте», – отметила собеседница агентства.

Еще недавно Иван Сухарев не мог заставить себя пройти дальше ближайшего продуктового магазина. Продавленное кресло и тарелка пельменей были его главным развлечением. Но теперь все изменилось: 2,5 тыс. гектаров леса, непроходимые болота и глубокие водоемы, лесные чащи, отвесные скалы, отсутствие дорог и связи и никакого намека на цивилизацию.

В одном выпуске, включающем две серии, участвуют трое мужчин. В течение пяти дней они должны пройти маршрут и выполнять задания. Ночуют участники под открытым небом, одно из заданий – обеспечить себя шалашом для ночлега. Победит тот, кто первый придет к финишу. Он получит 50 тыс. рублей и трофейный нож.

Никаких специальных тренировок перед съемками участники не проходят. По ходу программы ведущий проекта дает им практические советы (как развести костер, как собрать шалаш, добыть воду и т.д.)

Серии с участием Ивана Сухарева выйдут в эфир 27 и 28 февраля.

«Я захотел проверить себя и свои силы, смогу ли выжить в условиях дикой природы. Первое время очень боялся подниматься в горы, так как боюсь высоты, но это восхождение оказалось не таким уж и страшным. Зато сейчас умею делать свечку из подручных материалов, разжигать огонь разными способами, добывать и очищать воду. После проекта начал с трепетом относиться к окружающим вещам в повседневной жизни, понял, что они могут резко исчезнуть. Еще начал экономить еду и воду. А вообще проект оправдал мои ожидания полностью, я рад, что поучаствовал», – рассказал Иван Сухарев после участия в съемках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2