news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани задержан за сбыт суррогатного алкоголя

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники полиции Казани по подозрению в сбыте суррогатного алкоголя задержали 52-летнего мужчину, сбывавшего запрещенные жидкости в Советском районе Казани.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Казани, алкоголь сбывали в одном из гаражных комплексов, расположенных в Советском районе Казани. В результате подозреваемый был задержан с поличным. Оперативникам, выступившим в роли покупателей, он продал алкогольную продукцию на сумму более 35 тыс. рублей.

Вся изъятая продукция была направлена на исследование – более 170 литров. По результатам проведенной экспертизы она признана не пригодной для употребления и не соответствующей требованиям безопасности.

В настоящее время по данному факту СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.238 Уголовного кодекса Российской Федерации («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2