news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КМПО выстраивает диалог с учебными заведениями профессионального образования

10 февраля 2016 года в рамках 16 специализированной выставки «Образование. Карьера» по инициативе ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» состоится круглый стол для преподавателей и руководителей образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на тему: «Требования работодателя к компетенциям выпускников средних и высших образовательных учреждений машиностроительного профиля».
Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.
На круглом столе планируется обсудить насущную для работодателей машиностроительной отрасли проблему неполного соответствия выпускников учебных заведений задачам, стоящим перед производством. Руководство КМПО обсудит с преподавателями профильных образовательных учреждений требования работодателя к набору компетенций выпускников, подходам и организации взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики.
Особую актуальность этот вопрос приобретает в рамках реализации программ по импортозамещению, обусловленных профессиональной подготовкой кадров.
Кроме того, в развитии темы мероприятия запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «КМПО» и Казанским авиационно-техническим колледжем им. П.В. Дементьева.
Место проведения: ВЦ «Казанская ярмарка», Конгресс-центр, конференц-зал «Волга».
Начало мероприятия в 14:00.

ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» примет участие и в основной экспозиции выставки. На выставочной площадке посетители смогут ознакомиться с деятельностью предприятия и получить информацию о трудоустройстве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2