news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефть выросла после падения на 12 процентов в предыдущие несколько сессий

На рынке все еще доминируют опасения по поводу все увеличивающегося перепроизводства топлива.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Нефть выросла сегодня после падения более чем на 12 процентов в предыдущие несколько сессий, однако на рынке по-прежнему доминируют опасения по поводу все увеличивающегося перепроизводства топлива.

Запасы нефти продолжают расти, опережая прогнозы, спрос со стороны НПЗ находится на более низком, чем ожидалось, уровне, растут опасения по поводу замедления мировой экономики.

На этом фоне цены фьючерсов на длительные сроки снижались во вторник сильнее, чем контракты на ближние сроки. Таким образом, участники рынка опасаются, что восстановление рынка нефти может занять больше времени.

Ожидается, что оперативные данные, которые будут опубликованы сегодня, вновь покажут рост запасов сырья на рынке США.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 2,3 процента – до 31,03 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на март на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась на 2,1 процента – до 28,52 доллара за баррель.

Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США во вторник понизило прогноз мировых цен на нефть эталонных марок на 2016 год, а также спрогнозировало рост ее запасов, передает «Интерфакс».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2