news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уставной капитал РЖД увеличен на 47 млрд. рублей для реализации инвестпроектов

Средства будут направлены в том числе и на проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Уставной капитал ОАО «РЖД» увеличен на 47,38 млрд. рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования, в том числе на строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск, на проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

В опубликованном сегодня распоряжении Правительства РФ в уставный капитал ОАО «РЖД» направляется взнос в размере 47,38 млрд. рублей, из которых 18,89 млрд. рублей – на комплексную реконструкцию участка им.М.Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла; 16 млрд. – на строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск; 12,39 млрд. – на реализацию инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования, в том числе в Московском регионе; 0,1 млрд. рублей – в целях создания высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань (проектная стадия).

Отметим, в соответствии с п.3 ст.28 ФЗ «Об акционерных обществах» дополнительные акции могут быть размещены обществом только в пределах количества объявленных акций, установленного уставом общества.
Поэтому постановлением №80 в устав ОАО «РЖД» вносятся изменения, касающиеся размера уставного капитала и количества размещенных акций.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2