news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне во время прямой линии с Президентом смогут задать вопрос Путину через ICQ

Традиционное общение Президента России с населением в прямом эфире состоится 14 апреля.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Россияне во время прямой линии с Президентом смогут задать вопрос Владимиру Путину через ICQ. Традиционное общение Президента России с населением в прямом эфире состоится 14 апреля. Она должна пройти, как и в прошлом году, в Гостином дворе, пишет «КоммерсантЪ».

Как рассказал изданию источник из числа организаторов программы, техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что прямую линию готовят, но дату не уточнил. Прямая линия 14 апреля станет четвертой после переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок в 2012 году и четырнадцатой за время существования этого формата.

По информации издания, глава государства начнет общение с гражданами в 12 часов по московскому времени. Предполагается, что трансляцию будут вести «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Транслировать прямую линию, как и в прошлом году, будет «Общественное телевидение России», причем с сурдопереводом.

Прямую трансляцию будет вести и телеканал «Russia Today» (RT): на русском, французском и немецком языках – на сайте канала и на YouTube, на английском, арабском и испанском – в эфире RT и на онлайн-платформах.

Граждане смогут задать свои вопросы Президенту РФ по телефону, в ходе прямых телевизионных включений из регионов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав через него видеовопрос. В этом году планируется добавить возможность присылать вопросы Путину на прямую линию через мессенджер ICQ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2