news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили регулирование размещения нестационарных торговых объектов на территории РТ

Совещание провел заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Сегодня под председательством заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова состоялось рабочее совещание по вопросу правового регулирования размещения нестационарных торговых объектов на территории республики.

В совещании приняли участие уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, представители руководства Министерства промышленности и торговли РТ, исполнительного комитета Казани.

Открывая совещание, Альберт Каримов отметил, что данный вопрос рассматривался 22 января текущего года на заседании Президиума Совета муниципальных образований Республики Татарстан.

В ходе состоявшегося совещания обсужден разработанный Минпромторгом РТ проект Постановления Кабинета Министров РТ «О некоторых вопросах, связанных с размещением нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена».

Проект постановления разработан в целях совершенствования правового регулирования размещения нестационарных торговых объектов на территории Республики Татарстан.

В ходе совещания также рассмотрены предложения и замечания к проекту Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли)», подготовленного Министерством промышленности и торговли России, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2