news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ обсудили деятельность представительств РТ в регионах РФ и за рубежом

По оценке, в 2015 году внешнеторговый оборот Республики Татарстан составил 14,095 млрд. долл. США.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов провел встречу с представителями РТ в российских регионах, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Руководитель Министерства промышленности и торговли РТ подчеркнул, что Республика Татарстан – один из наиболее развитых в экономическом отношении субъектов Российской Федерации – является среди регионов России активным участником внешнеэкономической деятельности и межрегионального сотрудничества.

По оценке, 2015 году внешнеторговый оборот Республики Татарстан составил 14,095 млрд. долл. США. По прогнозным данным, межрегиональный товарооборот в 2015 году – 520 млрд. рублей».

В ходе состоявшейся встречи обсуждены вопросы текущей деятельности представительств РТ в области развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, работы с соотечественниками.

Альберт Каримов определил приоритетные задачи и перспективные направления деятельности представительств РТ, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2