news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 6 млрд. рублей оцениваются потери аэропортов РФ от ограничения полетов в Египет, Турцию и Украину

Об этом заявил заместитель директора аэропорта «Домодедово» Денис Нуждин на форуме развития инфраструктуры гражданской авиации.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Совокупные финансовые потери аэропортов России от закрытия авиасообщения с Украиной, Египтом и ограничения полетов в Турцию составили более 6 млрд. рублей. Об этом заявил заместитель директора аэропорта «Домодедово» Денис Нуждин на форуме развития инфраструктуры гражданской авиации, передает «Интерфакс».

Он уточнил, что наиболее велики потери от ограничения полетов в Турцию (закрыты чартерные рейсы) – более 3 млрд. рублей. Потери от запрета полетов в Египет оцениваются в 2,3 млрд. рублей, от закрытия авиасообщения с Украиной – в 690 млн. рублей.

С 6 ноября 2015 года в России введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято из соображений безопасности после того, как основной версий крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту. После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком российским туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в Турцию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2