news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах идет подготовка к «Лыжне Татарстана»

Старт массовой лыжной гонки будет дан 7 февраля в парке «Прибрежный».

(Набережные Челны, 29 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах 7 февраля пройдут массовые лыжные гонки «Лыжня Татарстана». Старт данного мероприятия будет дан в 9.50 в парке «Прибрежный». Официальное открытие соревнований начнется в 11.15. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления физической культуры и спорта Наталья Безрукова.

Протяженность трассы будет зависеть от подготовленности участников. Так, любители спорта пройдут дистанцию от 2 до 3 км, а профессионалам будут предложены более длинные дистанции – на 3 и 5 км. Руководители города, депутаты городского совета, ветераны и инвалиды-спортсмены преодолеют дистанцию в 2015 метров.

Победители и призеры соревнований в своих возрастных группах будут награждаться дипломами и ценными призами, а также специальными призами от спонсоров.

Среди участников определят самого юного, самого опытного участника, самую результативную семью.

Для участия в «Лыжне Татарстана» необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии, которая будет работать с 3 по 6 февраля в детско-юношеской спортивной школе «Этюд» (шахматно-шашечный клуб), сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2