news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росреестр будет осуществлять земельный надзор без участия собственников

Для этого могут быть использованы данные, полученные с космических спутников.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по РТ наделены полномочиями по проведению административных обследований объектов земельных отношений.

Это значит, что инспекторы благодаря процедуре административного обследования могут удаленно, без личного участия собственников и правообладателей, обследовать земельные участки. Для этого могут быть использованы данные, полученные с космических спутников, летательных аппаратов и т.д., а также полученные путем непосредственного осмотра земельных участков.

Таким образом, если земельные участки огорожены и у государственных инспекторов нет возможности зайти на участок, они смогут осуществлять все действия без непосредственного доступа. Тем самым упрощена процедура выявления нарушений и привлечения к административной ответственности любых категорий нарушителей, вне зависимости от организационно-правовых форм, без согласования проверочных мероприятий с органами прокуратуры, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2