news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Логистический почтовый центр в Казани находится в активной стадии строительства

По словам гендиректора «Почты России», если не удастся ввести в эксплуатацию логистический центр в срок, возникнут серьезные проблемы.

(Иннополис, 9 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Международный логистический почтовый центр в Казани должен быть введен в этом году, сейчас идет активное его строительство, рассказал на расширенном заседании коллегии Министерства информатизации и связи РТ генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов.

По его словам, в рамках модернизации логистической инфраструктуры «Почты России» планируется построить 7 логистических центров мирового уровня, способных обрабатывать до 1 млн. отправлений ежедневно. «Сегодня такой центр есть в Москве, модернизируется центр в Санкт-Петербурге. Еще один центр до конца года должен быть построен и введен в эксплуатацию в Казани», - сказал Д.Страшнов.

«Мы понимаем, что если к пиковому сезону 2016 года этот центр не будет введен, мы будем испытывать серьезные проблемы, потому что нагрузка на основные сортировочные центры сегодня в Москве и Санкт-Петербурге очень высокая», – пояснил он. Говоря о логистическом центре в Казани, генеральный директор «Почты России» отметил: «Мы находимся в активной стадии строительства».

«В этом центре сортировка отправлений, которые идут в Казань, будет осуществляться сразу, до сумки почтальона. Мы исключаем дополнительные затраты на транспортировку и сортировку этих объемов в отделениях почты. Это технологическое решение, которое впервые будет применяться в стране», - добавил он.

Данную программу по созданию логистической инфраструктуры предполагается завершить к концу 2018 года.

Д.Страшнов также обратил внимание на то, что Казань находится на пути между Европой и Азией, а железнодорожная ветка, соединяющая Москву и Владивосток, проходит через Казань. «Наши планы идут далеко вперед. Сегодня мы совместно с РЖД разрабатываем долгосрочную программу построения почтового логистического маршрута между Китаем и Европой. До конца года «Почта России» планирует запустить регулярный почтовый поезд, который состоит из 18 почтовых вагонов и будет следовать по маршруту Пекин –Москва. На горизонте до 2018 года мы хотим эту ветку протянуть до Берлина. Таким образом, мы наладим самый надежный и мощный логистический маршрут между Востоком и Западом», – рассказал о планах генеральный директор «Почты России».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2