news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани гость после попойки украл из квартиры хозяина куртку и сотовый телефон

Подозреваемого задержали по месту жительства.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В Казани полицейские задержали по подозрению в краже 33-летнего местного жителя.

В отдел полиции «Восход» поступило сообщение о краже сотового телефона, кожаной куртки и денежных средств. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 25 тыс. рублей. По словам заявителя, имущество пропало из квартиры. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы следов взлома и незаконного проникновения в помещение не обнаружили.

Оказалось, что вчера в гостях у потерпевшего находился его знакомый, с которым они вместе распивали алкогольные напитки. Оперативники предположили, именно он мог быть причастен к краже.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий версия полицейских подтвердилась. 33-летнего подозреваемого они задержали по месту жительства. Свою вину он признал полностью. Часть вещей уже изъята и возвращена законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража») возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2