news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Набережных Челнов выявили сильнейших в лыжных гонках в рамках 7-й студенческой Спартакиады

По итогам соревнований среди вузов победителем стал Набережночелнинский институт КФУ, среди ссузов - колледж ПОФГАФКСиТ.

(Набережные Челны, 9 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на лыжной трассе парка «Прибрежный» Набережных Челнов состоялось командное первенство по лыжным гонкам в рамках VII городской студенческой Спартакиады.

Организаторами соревнований выступили управление физической культуры и спорта города Набережные Челны, отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города, Молодежный центр «Нур», Городской студенческий совет, а также ДЮСШ «Титан».

Соревнования были приурочены ко Всероссийскому дню зимних видов спорта и декаде ГТО по зимним видам спорта.

В соревнованиях приняли участие команды образовательных организаций профессионального и высшего образования города в количестве 12 команд. В рамках соревнования прошла эстафетная гонка 4 человека по 1 километру.

По итогам соревнований среди вузов победителем стал Набережночелнинский институт Казанского (Приволжского) федерального университета, второе место у Набережночелнинского государственного педагогического университета, третье место у филиала КНИТУ-КАИ.

Среди ссузов победителем стал колледж Поволжской академии физической культуры и спорта, второе место у медицинского колледжа, третье – у педагогического колледжа.

Победители были награждены дипломами и сертификатами на обучение в автошколе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2